Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127 » Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127 » ТСЖ или УК, каким Вы видите будущее нашего дома?


ТСЖ или УК, каким Вы видите будущее нашего дома?

Сообщений 91 страница 120 из 321

91

Maxim написал(а):

Совершенно верно. Замечу только, что бой был проигран еще тогда, когда никто из здесь высказывающихся ничего о подлом подлоге ИГ не знал.
Впрочем, и сейчас не поздно любому из нас подать в суд на ТСЖ. Но никто этого не сделает и этому есть причина и эта причине не лень и пассивность. Это занятость и отсутствие времени для борьбы с этими паразитами. Но если припрет.... я думаю, что ценности могут быть пересмотрены. Я настроен оптимистично

Согласна,теперь только ждать ответной реакции собственников  на методы правления и сумм поборов

0

92

Вот и все, господа, ставки сделаны,
Что нам жизнь, деньги медные,
Мы поставим на белое,
Жребий скажет, кому умирать. Простите, что-тот навеяло...Это Любовь Успенская, чтоб вы знали.
Но весь ваш безответственный треп и все ваши высказывания в форуме поражают своей глупостью.

0

93

Хищница написал(а):

Это Любовь Успенская, чтоб вы знали.
Но весь ваш безответственный треп и все ваши высказывания в форуме поражают своей глупостью

Мда, если Вы действительно из ИГ, то Ваше высокомерие и бескультурие (несмотря на Л. Успенскую) поражает. Т.е. жителей дома, высказывавшихся здесь Вы, собственно, за быдла держите? А что, например, глупого, Вы услышали? Давайте, аргументируйте свои слова, не будьте базарной бабой.
В общем, если Вы член ИГ и основатель ТСЖ - держитесь, я выкапываю томагавк, могу дойти и до суда (ничего, найду время). Акцию пропогандистскую против Вас поведу, все Ваши недочеты вывалю жителям. Так что уж не ударьте в грязь... Уж не воруете шибко...

PS. Видите ли, не люблю высокомерных и напыщенных людей, как собаки не любят алкашей - просто не перевариваю.

Да, и вот еще что. Вы, как "высококультурный" человек, должно быть знаете, что у каждого рождения лежит и причина умирания. Не успев начаться, любой процесс в себе уже имеет порок, который приведет к гибели. Это законы природы и социальные в том числе. В Вашем случае этот порок - обманный путь захвата управленя домом. Этот порок разрушит Ваше начинание скорее рано, чем поздно, что, собственно, Ваши высказывания о жителях дома здесь и доказывают.

Отредактировано Maxim (2012-05-12 08:32:58)

0

94

Ув. противники ИГ, наша жалоба в жилинспекцию на рассмотрении, так что еще не все потеряно. УК могут потом также забрать дом, как сейчас его отдают.
Кто не успел подписаться под первой жалобой, вполне могут это сделать вторым письмом. Я берусь составить текст и отправить его, но при условии, что будет не менее 5 подписей (иначе как-то мелко выглядит). Если кто согласен, прошу номера квартир в личку. Также прошу опросить своих знакомых. Беда в том, что я в командировку скоро уезжаю, так что желательно поскорее.

Отредактировано Maxim (2012-05-12 09:32:18)

0

95

На сайте Жилищной инспекции есть вот что:

При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.

Кто-нибудь видел решение общего собрания?? Думаю - только избранные. Остальным была вывешена тупая бумажка без конкрентной информации с ссылкой на некий протокол и печатью, скрепляющей неизвестно что (ни фамилии, ни тем более подписи там не было, в общем фуфло полное).
И вот что произойдет. Наши противники будут ходить с готовыми договорами и собирать подписи. Можно бойкотировать этот процесс, т.е. отказываться заключать договора на сюрпризных условиях. Что скажете?
Впрочем, они могут по-старинке, просто подделать подписи... Но тогда им точно крышка :)

Отредактировано Maxim (2012-05-12 09:50:20)

0

96

трУсы... :suspicious:

0

97

Шо то я не пойму: то ли "личка" не работает, то ли всем на все накласть вдруг стало.

0

98

Я Olesja отписал в личку, ответа нет, так что ваше сомнение в работе лички перешло и ко мне.
Отправлю вам тестовое сообщение, Maxim.
UPD. Отправил в 20:16:53.

0

99

Готовим денежки...
http://uploads.ru/t/X/r/Z/XrZEl.jpg

0

100

У кого остался тот самый лист заочного голосования, который раздавала ИГ при раздаче домофонных ключей???? киньте мне пожалуйста копию. очень прошу!!!!

0

101

Поздняк метаться.... Поздно пить боржоми, когда почки отвалилсь.

0

102

Olesja написал(а):

У кого остался тот самый лист заочного голосования, который раздавала ИГ при раздаче домофонных ключей???? киньте мне пожалуйста копию. очень прошу!!!!

Извините за поздний ответ, был в отъезде.
Сфотографировал те листы, что нашел в старых бумагах:
http://s019.radikal.ru/i607/1205/d0/1631ff40c7bc.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1205/1a/337064353af1.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1205/46/7372a03b82d8.jpg

0

103

Olesja написал(а):

Ну что же....товарищи соседи...первое собрание ТСЖ прошло)
Смешно....присутствовало 2,5 человека.
Мы-выиграли, господа))))))ТСЖ-на мыло
Видео протокол есть.  Дальнейшая судьба дома за нами. Приступаем к основной нашей задаче.

Интересно, почему так мало человек пришло...
Какие-то вопросы там обсуждались?

0

104

Всем привет!
Вдруг кто еще на работе и выйдет в инет -
В ДОМЕ отключили воду, и горячую и холодную. Слышала, что вроде обещают включать только завтра к 5 утра.

0

105

Господа не надо расстраиваться. есть и другая инициативная группа. мы сейчас проходим по квартирам и собираем анкеты. на данный момент пройдено 76 квартир. результат на лицо: ЗА создание ТСЖ-14 ПРОТИВ создания ТСЖ-46 НЕ ЖИВУТ-11 ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-5. так что если есть возможность вечерком прогуляться по квартирам, добро пожаловать. не пускайте на самотек судьбу нашего с вами дома. мой телефон-89372803850

0

106

нужно не здесь писать, а собраться всем на улице во дворе и проголосовать против ТСЖ, составить протокол и в жилищную инспекцию идти жаловаться на Баркову О.Л. это самый действенный вариант!!!!!!!!!!!! :flag:

0

107

Серега написал(а):

нужно не здесь писать, а собраться всем на улице во дворе и проголосовать против ТСЖ, составить протокол и в жилищную инспекцию идти жаловаться на Баркову О.Л. это самый действенный вариант!!!!!!!!!!!!

Отличная идея!
Давайте назначим день и повесим объявление.

0

108

Серега написал(а):

Господа не надо расстраиваться. есть и другая инициативная группа. мы сейчас проходим по квартирам и собираем анкеты. на данный момент пройдено 76 квартир. результат на лицо: ЗА создание ТСЖ-14 ПРОТИВ создания ТСЖ-46 НЕ ЖИВУТ-11 ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-5. так что если есть возможность вечерком прогуляться по квартирам, добро пожаловать. не пускайте на самотек судьбу нашего с вами дома. мой телефон-89372803850

Приветствую ваше начинание.

0

109

Antivandal написал(а):

Приветствую ваше начинание.

nicegirl написал(а):

Отличная идея!
Давайте назначим день и повесим объявление.

а может вместо приветствия оказать посильную помощь???

0

110

Екатерина написал(а):

одно понятно,здесь были только восклицания и бесполезное сотрясание воздуха,реально никто ничего не предпринимал,чем  благополучно и воспользовалась ИГ,как то так....

Olesja написал(а):

Мдааа, товарищи.
Оказывается мы некчемные и трусливые)))))))
И смешно и гршено а еще очень обидно за нас.
Мы позволяем кому-то за нас решить кому и за что мы будем платить деньги, кто будеи нашими деньгами управлять и уверена на 200%, пожалеем еще о том, что имея возможность отстоять сови права, мы этого не сделали.
Сейчас ТСЖ приступит к своим обязанностям и начнется все самое интересное.
У дома есть остатки, долги, все договора надо заключать с нуля и т.д.
Готовьтесь друзья, Готовьте деньги))))))

а чтобы заключить договора нужно внести предоплату

0

111

Серега, очень серьезный подход. Только не кажется ли Вам, что поздновато? Не кажется ли Вам, что путь оспаривания законности создания ТСЖ приведет к длительным судам и, как следствие, потере времени и сил и средств. Все это время будет "править" ТСЖ. Уверены ли Вы, что люди будут участвовать в судебных разбирательствах, если даже простую просьбу пройтись по квартирам не осилили? Плюс судебные издержки. Я уже готов был помочь в сборе подписей для очередного послания в ЖилИнспекцию, но может мы пойдем другим путем?
Может мы лучше переизберем форму правления назад через некоторый промежуток времени, когда президиум ТСЖ по полной обос*ется и гнев народа достигнет крещендо и не надо будет упрашивать людей собраться? Как вам, формучане, такая идея?

0

112

Olesja написал(а):

Например,прямо сейчас собраться пройти оставшиеся квартиры.Их совсем немного)

А дальше что? Cмотри мое сообщение выше. Одно дело письмецо в инспекцию, другое - отстаивание интересов в суде.

0

113

Olesja написал(а):

Кто вступил в ТСЖ? Собрание состоится лишь с 10.06-14.06.

Юридически ТСЖ "Восстания 127" существует, и именно поэтому УК Домовой все дела передала этому ТСЖ. По закону так сказать. Вы хотите саботировать подписание договоров? Каким образом, если не секрет? Они же втихаря ходят по тем, кто за них проголосовал.

0

114

Объясните мне, непросвещенному, почему, чтобы откатить назад, требуется судебное разбирательство? Разве недостаточно решением большинства отправить эту структуру в небытие?

0

115

Olesja написал(а):

Если все же кто-то из вас решится поддержать,я готова прямо сейчас пройтись по оставшимся квартирам.Все анкеты готовы.

Я понимаю. Желание хоть что-то сделать. Тактически оправдано, стратегически бесперспективно.

0

116

Antivandal написал(а):

Разве недостаточно решением большинства отправить эту структуру в небытие?

Да, можно. Но решение должно ориентироваться на смену формы собственности. А письмо в жилинспекцию, как я понял - жалоба на то, что ИГ незаконно (не имея поддержки большинства) зарегистрировалась. Или я что-то не так понял?

0

117

Olesja написал(а):

А на деле пока ничего делать не хотите.

Я думаю. Это вредно? А делать я хочу - читайте внимательно мой пост. К сведению: иногда шашки наголо гораздо проигрышнее разумного замысла. Но не буду с вами спорить. Не хватало, чтоб соратиники еще переругались :) Дело то у нас одно.

0

118

Olesja написал(а):

Почему не имея поддержку большинства?

Если поддрежка имела место быть, то что мы оспариваем?

0

119

Maxim, как я понимаю, собрать подписи против - не совсем бесперспективное дело, раз вы сами соглашаетесь:

Maxim написал(а):

Antivandal написал(а):
Разве недостаточно решением большинства отправить эту структуру в небытие?Да, можно. Но решение должно ориентироваться на смену формы собственности.

Как раз и выяснится расклад по сторонникам/противникам ТСЖ. А дальше - действовать.

0

120

Antivandal написал(а):

Как раз и выяснится расклад по сторонникам/противникам ТСЖ. А дальше - действовать.

Вы думаете, что большинство уже сейчас готово сменить форму управления домом?

0


Вы здесь » Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127 » Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127 » ТСЖ или УК, каким Вы видите будущее нашего дома?