Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127 » Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127 » ТСЖ или УК, каким Вы видите будущее нашего дома?


ТСЖ или УК, каким Вы видите будущее нашего дома?

Сообщений 151 страница 180 из 321

151

Хищница написал(а):

ТСЖ отключило стройку от воды, выяснилось, что подключение Домового было самовольным. Куда уплывали наши денежки?

Мы же воду по квартирному счетчику платим. Какие денежки, объясните?

0

152

Подключение стройки к сетям холодного водоснабжения было самовольным, без ведома Водоканала. Официальное подключение к сетям стоит больших денег. УК, согласно договору, рассчитывалось с Водоканалом деньгами собственников по общедомовому счетчику, на который "накручивалась" и вода, потребляемая стройкой. А затем, видимо, УК и Сити как-то рассчитывались между собой...

0

153

Ну, то, что УК к этой стройке неровно дышит, не новость. Другое дело, что это не объясняет, почему "уплывали наши денежки". Насчет воды у меня претензий к "Домовому" не было, платил точно по счетчику, а вот по электричеству, точнее, регулярному весьма солидному довеску в виде ОДН, есть. Есть идеи, как с этим бороться?

0

154

Хищница написал(а):

Подключение стройки к сетям холодного водоснабжения было самовольным, без ведома Водоканала. Официальное подключение к сетям стоит больших денег.

Это нас не колышит. Этим пусть провоохр.органы занимаются.

Хищница написал(а):

. УК, согласно договору, рассчитывалось с Водоканалом деньгами собственников по общедомовому счетчику,

А вот тут поподробнее. Энто что за общедомовой счетчик такой и какой строкой он идет в счет фактуре, раз вы наши денежки озвучиваете? Есть два варианта "наших денежек": 1. Деньги тех, что платил по нормативу (излишек как раз шел в уплату указанным Вами расчетов) 2. Деньги за ОДН, что справедливо заметил Antivandal, т.к. деньги за ОДН легко "накрутить" и обмануть плательшика. Возможно были оба механизма, но нас, добропорядочных граждан, платящих за воду по счетчику интересует именно ОДН. Присоединяюсь к вопросу Antivandal по поводу контроля расчета ОДН.
Плюс еще один вопрос, коль уж Вы теперь пока у руля: как показания счетчиков будете собирать? Не пора ли просветить граждан?

Отредактировано Maxim (2012-06-12 14:55:23)

0

155

для стройки отдельный отвод с счетчиком стоит. сходите в подвал и посмотрите. я этот вопрос еще в том году летом в УК задавал.
а чтобы не было ОДН нужно просто свет в подъездах и уличное освещение днем отключать, а не проходить мимо ничего не замечая.
так же можно в конце месяца снимать общедомовое показание счетчиков, и считать!!!!!!!!!!

0

156

Серега написал(а):

а чтобы не было ОДН нужно просто свет в подъездах и уличное освещение днем отключать, а не проходить мимо ничего не замечая.
так же можно в конце месяца снимать общедомовое показание счетчиков, и считать!!!!!!!!!!

Кто нас пустил в подвал? Может ключиками поделитесь? Хотя конечно - вы же скажете: надо мол сходить в УК, взять ключики под расписку, либо Анатолия Иваныча каждый житель по этому поводу дергать будет. Не смешите мои тапочки. Вход в подвал лимитирован с т.з. безопасности и это правильно. Гораздо разумнее в счет фактуре указывать эти показания, о чем я просил Хазина, и что он проигнорировал (хотя обещал подумать). Из УК тоже не надо идеальную компанию высасывать из пальца. И свою неуемную экспрессию по поводу обвинения жителей дома оставьте при себе, пожалуйста. Следайте лучше расчет энергопотребления и поймете, что даже с учетом постоянно грящих ламп суммы будут значительно меньше, а базарную методологию разговора прошу отставить

Отредактировано Maxim (2012-06-14 08:22:31)

0

157

Да, согласен с Maxim, есть, что УК предъявить и без ОДН, до сих пор жду ответ на свою претензию насчет того, что текущий ремонт не выполняется на отдельно взятом этаже, все сроки вышли, придется подавать в суд.
Интересно, при передаче дел ТСЖ оформили акт приема-передачи, Хищница, полагаю, вы в курсе?

0

158

Maxim написал(а):

Кто нас пустил в подвал? Может ключиками поделитесь? Хотя конечно - вы же скажете: надо мол сходить в УК, взять ключики под расписку, либо Анатолия Иваныча каждый житель по этому поводу дергать будет. Не смешите мои тапочки. Вход в подвал лимитирован с т.з. безопасности и это правильно. Гораздо разумнее в счет фактуре указывать эти показания, о чем я просил Хазина, и что он проигнорировал (хотя обещал подумать). Из УК тоже не надо идеальную компанию высасывать из пальца. И свою неуемную экспрессию по поводу обвинения жителей дома оставьте при себе, пожалуйста. Следайте лучше расчет энергопотребления и поймете, что даже с учетом постоянно грящих ламп суммы будут значительно меньше, а базарную методологию разговора прошу отставить

Отредактировано Maxim (Сегодня 08:22:31)

ну ну. посмотрим что через пол года говорить будете. дай бог чтобы что то положительное было. уже сейчас вступив в права на половину она практически посылает на х... все они работают по графику-всем им не до нас. а ведь еще и месяца нет. а УК никто не идеализирует, просто с них спросить можно и поменять в любое время!!!!!!!! ну да ладно, время покажет.

0

159

Серега написал(а):

ну ну. посмотрим что через пол года говорить будете.

Я вас не понимаю. На конкретное вы отвечаете опять базаром. Аргументируйте свои слова, пожалуйста.

Olesja написал(а):

за/против действующегоТСЖ

Так и есть. Только пока действия особого ощутить не успели еще. Если проблемы будут - воостанут все, не только мы - чокнутые форумчане :)

Отредактировано Maxim (2012-06-14 20:01:43)

0

160

Серега написал(а):

а чтобы не было ОДН нужно просто свет в подъездах и уличное освещение днем отключать, а не проходить мимо ничего не замечая.

Имею возможность сравнить начисления по электричеству с другим домом, почему-то разница по ОДН в разы выше в нашем доме, не могу сказать, что там, по прежнему адресу, следят за лампочками в подъезде.

0

161

nicegirl написал(а):

Имею возможность сравнить начисления по электричеству с другим домом, почему-то разница по ОДН в разы выше в нашем доме, не могу сказать, что там, по прежнему адресу, следят за лампочками в подъезде.

почитайте 306 постановление, найдите формулу вычисления по ОДН. там все написано четко и ясно.

0

162

Серега, вы - мастер простых советов. Вопрос не в том, как их раскидывают по квартирам, а в том, почему ОДН такие большие в нашем доме. Я найду ответ на этот вопрос в указанном постановлении?

0

163

По поводу листовочек, разбрасываемых по почтовым ящикам. Надо быть осмотрительнее, почитывать закончики для разнообразия.   Эти листовочки содержат информацию о персональных данных собственников, а это административный штраф за нарушение закона, если вы  в курсе, конечно. Зачем так подставлять "любимую" управляющую компанию, ведь всем понятно "откуда ветер дует"? В Прокуратуре уже несколько заявлений  о нарушении закона "О защите персональных данных"....

0

164

Хищница написал(а):

По поводу листовочек, разбрасываемых по почтовым ящикам.

Шо це такое? У меня ничего пока в ящик не залетело. Мои персональные данные не дам никому разбазаривать!

0

165

Это кто про законность пишет? :rofl:

Вы по закону действуете? Подделывать подписи, принуждать жильцов вступать в фиктивное ТСЖ путем запугивания и шантажа. Выдавать сведения из личных дел, которые никому не должны выдаваться, паспортистка без юридических знаний и опыта работы в данной области и многое другое..это законно?????

Мне лично тоже никто листовки не закидывал.
И еще...мне кажется УК уже нет интереса листовки распростронять. Долги перешли от УК в ТСЖ, хотя мне интересно помотреть на список, судя по реакции сами ТСЖшники и являетесь теми самими должниками :angry:

0

166

Olesja написал(а):

И еще...мне кажется УК уже нет интереса листовки распростронять.

Незнай, незнай. А хто срывает объявления о контактах с обслуживающими организациями? А кто недавно содрал с ящика с показаниями счетчиков объявление (1 подъезд)? Попахивает саботажем. Я категорически против, что ТСЖ втихаря без моего ведома организовалось, но я также против такого саботажа. Коль уж люди работают, то пусть покажут на что способны, а такое мелкое хулиганство типа срывания объявлений тоже не к лицу. Зачем нам воевать? Давайте жить дружно :) . Жизнь все равно рассудит как правильно.

Отредактировано Maxim (2012-06-21 15:31:12)

0

167

Maxim написал(а):

А хто срывает объявления о контактах с обслуживающими организациями

:cool:
Думаете, что периодически приезжает представитель УК, с целью сорвать объявления?))))) Мне казалось, что там более серьезные люди работают)))))

Maxim написал(а):

то пусть покажут на что способны

Рада, что Вам еще не пришлось столкнутся с принципом работы ТСЖ. Думаю, не понравилось бы.

0

168

а мне не подскажете кто у нас должники???
и по сколько должны???

Maxim написал(а):

Незнай, незнай. А хто срывает объявления о контактах с обслуживающими организациями? А кто недавно содрал с ящика с показаниями счетчиков объявление (1 подъезд)? Попахивает саботажем. Я категорически против, что ТСЖ втихаря без моего ведома организовалось, но я также против такого саботажа. Коль уж люди работают, то пусть покажут на что способны, а такое мелкое хулиганство типа срывания объявлений тоже не к лицу. Зачем нам воевать? Давайте жить дружно  . Жизнь все равно рассудит как правильно.

Отредактировано Maxim (Сегодня 15:31:12)

кто и где работает???
уборщица грязной водой грязную тряпку по грязному полу размазывает!!! прежняя уборщица везде убиралась, и качественно. у меня на этаже даже запаха уборщицы небыло, как мусор валялся так и валяется, а прошло 21 день со дня правления ТСЖ. позор такому председателю. он жить должен в подъездах, требовать чистоту и порядок, свет уличный в светлое время суток выключать. а она только рот затыкает: или ты не собственник или ты не член ТСЖ. а члены ТСЖ язык в жопу засунули и молчат, готовы деньги платить за все это безобразие. МОЛОДЦЫ, Я ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Отредактировано Серега (2012-06-21 17:40:31)

0

169

Olesja написал(а):

Это кто про законность пишет? 

Вы по закону действуете? Подделывать подписи, принуждать жильцов вступать в фиктивное ТСЖ путем запугивания и шантажа. Выдавать сведения из личных дел, которые никому не должны выдаваться, паспортистка без юридических знаний и опыта работы в данной области и многое другое..это законно?????

Мне лично тоже никто листовки не закидывал.
И еще...мне кажется УК уже нет интереса листовки распростронять. Долги перешли от УК в ТСЖ, хотя мне интересно помотреть на список, судя по реакции сами ТСЖшники и являетесь теми самими должниками

кстати. про запугивание и шантаж я тоже слышал, но в чем оно заключалось я не понял. с пропиской что то связано было.

0

170

Серега написал(а):

борщица грязной водой грязную тряпку по грязному полу размазывает!!! прежняя уборщица везде убиралась

У меня на площадке вроде чисто. Правда счас лето. Вечером я и прежнюю уборщицу не заставал.

0

171

Olesja написал(а):

Думаете, что периодически приезжает представитель УК, с целью сорвать объявления?))))) Мне казалось, что там более серьезные люди работают)))))

Нет, возможно кто-то про-УКшный житель нашего дома. А может просто обиженный. Но я ничего не утверждаю.Просто предположение.

0

172

Серега написал(а):

а она только рот затыкает: или ты не собственник или ты не член ТСЖ. а члены ТСЖ язык в жопу засунули и молчат

Если она так неразумно будет действовать, то долго не продержится. Хищница, подумайте головой, а!

0

173

Серега написал(а):

с пропиской что то связано было.

Самое непонятное, что пропиской ТСЖ ваще не разруливает. Этим занимается паспортный стол. Поэтому тое похоже на саботаж.

0

174

у нас есть паспортистка от ТСЖ к вашему сведению, и зарплата у неё 4000 руб. и все бланки готовит она как было и в УК.

0

175

Серега написал(а):

у нас есть паспортистка от ТСЖ к вашему сведению, и зарплата у неё 4000 руб. и все бланки готовит она как было и в УК.

Я Вам повторяю: пропиской (регистрацией) паспортистка не занимается, это государственная функция. Паспортистка может только выдать выписку из домовой книги. У меня по крайней мере было так: прописываться ходил на гагарина, выписку давала паспортистка.

Отредактировано Maxim (2012-06-21 21:06:14)

0

176

вот с выпиской то и все связано

0

177

Максим, похоже всех вас баламутит полуграмотный Серега из 104 квартиры, который не ведает, что творит! Подумайте, с  чьей подачи вы объявили "охоту на ведьм", кто вам внушил мысль о подделанных подписях? Думаю ветер дует из УК. Доказательство тому -  разглашение сведений, которые были известны только управляющей компании. Кто из вас "фискалит"? Не идите на поводу у "обиженных судьбой", которым везде мерещатся воры, мошенники и шантажисты. Думайте своей головой. Кстати, почему УК, требуя "возмещения долгов", не сделала перерасчет за отопление, где деньги, которые собирались на текущие ремонты, которых не было, охрану (600 тыс. руб. за 2011 г). Где оборудование и оргтехника, приобретенная на деньги собственников? и т.д.

0

178

Хищница, Вы меня разочаровываете.
Хабалистость и личностные оскорбления  совсем не украшают женщин. Вы,1) как женщина 2) как член правления нашим домом, так бы себя не вели. Будьте культурней и воспитанней.
Почему вы пытатесь удержаться на плаву путем очернения УК, жителей нашего дома и всех вокруг????? Сами в свои силы не верите?  Я пока от вас, кроме как претензий ко всем вокруг, ничего хорошего не услышала и не увидела.

0

179

Olesja написал(а):

Будьте культурней и воспитанней.
Почему вы пытатесь удержаться

Это же бизнесмены...Бизнесмен в России нагл, хамоват и нечист на руку. Вы требуете невозможного.  :)

Хищница, Ваши ответы имеют следующуюю особенность: на вопросы Вы не отвечаете, вместо этого пытаетесь направить мое внимание на нечто внешнее. Я Вам задал четкий вопрос: правда ли что ТСЖ отказывает не-членам ТСЖ в законных их требованиях, в частности - получение выписки из домовой книги. Скажите да или нет, или не знаю - и это уже будет что-то вместо Вашего обычного увиливания.

0

180

Maxim написал(а):

правда ли что ТСЖ отказывает не-членам ТСЖ в законных их требованиях, в частности - получение выписки из домовой книги

Уже что-то писать желания нет. Еще не хватало и в свой адрес оскорбления услышать.
За что купила-за то и продаю:  Своими глазами видела, на стенде одного из подъездов утром висела бумага написанная от руки женским почерком.
Крик души нашей соседки гласил, что ТСЖ не выполняют просьбу жильцов, настаивают на вступлении в ТСЖ. Что это моразм и т.д. Всего содержания передать не могу.
Жаль, не додумалась сфотографировать. Обидно за людей.

0


Вы здесь » Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127 » Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127 » ТСЖ или УК, каким Вы видите будущее нашего дома?