Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127 » Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127 » ТСЖ или УК, каким Вы видите будущее нашего дома?


ТСЖ или УК, каким Вы видите будущее нашего дома?

Сообщений 241 страница 270 из 321

241

Алсу
Сам по себе дом не плохой. Я в целом доволен. Вот с управленцами не повезло, да и лекторат проживает разношерстный - вот и загадили чуток. Ничего все устаканится.

0

242

http://s3.uploads.ru/t/OAEYy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uBdHj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0bQIU.jpg

0

243

СОБАКИ НА ПОМОЙКЕ, НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. СКОРО НА ЖИТЕЛЕЙ НАЧНУТ КИДАТЬСЯ!!!

0

244

а что, у всех такое большое ОДН. и не только по воде но и по электрике???

0

245

Серега написал(а):

а что, у всех такое большое ОДН. и не только по воде но и по электрике???

электричество 260 по ипу, одн 87 квтч
холодная вода 8, одн 4,4 куба
Остается лишь мрачно резюмировать: при УК такого не было.
В счет-фактуре есть графа "обслуживание лицевого счета", кто в курсе, что это за услуга и насколько она обоснованна в данном случае?

0

246

Серега написал(а):

СОБАКИ НА ПОМОЙКЕ, НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. СКОРО НА ЖИТЕЛЕЙ НАЧНУТ КИДАТЬСЯ!!!

Уже кидаются((  один раз всей семьей гуляли, большая светлая собака подбежала и стала играючи покусывать мужа за ноги, ребенка за сапожки... еле от нее отделались..
потом в окно эту же собаку увидела - бежала за строителем соседнего дома, вроде тоже прыгала - играла, а потом уже вижу, что покусывает... и строитель явно напугался..

а уж когда эти собаки целой стаей бегут - вообще страшно(((

Отредактировано nicegirl (2013-02-10 22:35:44)

0

247

Серега написал(а):

а что, у всех такое большое ОДН. и не только по воде но и по электрике???

да, суммы по ОДН мне кажутся запредельно большие... явно воруют.. только как проверить..

Товарищи-соседи! Кто-нибудь что-нибудь думает/делает, чтобы убрать с должности председателя Баркову?
Проблемы-вопросы не решает. Кругом беспорядок. И она действительно такая хамка... а я и не верила тем, кто тут об этом писал..

Кстати, зачем вторую железную дверь установили? вроде деревянная была вполне приличная...

0

248

предлагаю написать жалобу в прокуратуру. кто будет подписываться???
если что то пишите в личку!!!!!!!

0

249

перерасход по воде по нашему дому идет такой: январь 556 кубометров; февраль 521 кубометр. травку и цветы не поливаем вроде. куда вода девается интересно.

0

250

nicegirl написал(а):

Товарищи-соседи! Кто-нибудь что-нибудь думает/делает, чтобы убрать с должности председателя Баркову?

Имеющий уши  - да услышит. Уже несколько раз предлагал: народ надо собрать, договориться с УК (например, ООО «УК ЖКХ Московского района») о поддержке, и легально и железно волей жителей сменить форму собственности. Без суда и нервотрепки. Тем более - судились уже, результат все знают.. Причина проигрыша - покрыта мраком. Российский суд самый "расп###ый" (распрекрасный) суд в мире.

Есть и такая идея: подготовить предварительно народ путем рекламных листовочек с прелестями УК, т.е. что было (суммы,которые платим сейчас) и что будет при УК( есс-но д.б. хорошо меньше). Только такая мотивация поднимет народ, и он "не захочет жить по-старому". А то сейчас ведь оне что думают: типа у всех такая скотская жизнь (кому щас легко?), все воруют, так что не рыпаться... А вот реклама на нашего брата бьет неотразимо :). А грязь в подъезде и собаки на улице - лишь косвенные и слабо воздействующие интенции: российский человек может жить в любых условиях!

0

251

Насчет условий согласен, все можно пережить, но в данном случае приходится терпеть за свои деньги. Хорошо, с мусором проблему решили, сейчас объемный контейнер вместо нескольких маленьких. Но отсутствует нормальная обратная связь с администрацией ТСЖ, даже претензию под роспись передать проблемно, для меня это серьезный минус.

0

252

Претензию отправляли заказным письмом, письмо председатель ТСЖ получил. Но... ни ответа ни привета. Хотя по закону в течении трех дней должны отправить ответ и отчитаться о проделанной работе.

0

253

Нужно собрать собрание и как то заставить чтобы баркова тоже пришла не него и отчиталась, за что такое большое ОДН. Так было сделано в ТСЖ Азино. И на собрание придти не 10-20 человек, а желательно хотя бы 75% от всех жителей. И с соседями надо поговорить со своими, разъяснить ситуацию. Один в поле не воин, поверьте мне.

0

254

Готова поддержать любой метод борьбы с действующим ТСЖ.

Кто-нибудь видел отчет за 6 месяцев 2012 года? Куда потрачены деньги, откуда такие цифры в счетах-фактурах? За чей счет поменена дверь на первом этаже, с кем согласовано данное действие?

Все вышеизложенные варианты имею место быть применены. 1.ПОВТОРНОЕ информирование жильцов о существующих проблемах и вариантах их решения  (беседа, листовки с цифрами, агитация - называйте это как хотите.) 2. принять решение что будет дальше, ТСЖ с другим управляющим составом, либо УК. В последнем случае, какая УК? 3.Собрать жильцов, голосовать.

И, пожалуйста, давайте жить дружно, без оскорблений, ругани и т.п. Проблема общая и решать ее нам.

0

255

Всем добрый день!
Мы также недовольны работой бухгалтера. необоснованно включает в счет-фактуру цифры по оплате услуг и не дает никакого объяснения. по телефону с ней невозможно разговаривать, одни отговорки, все время говорит, что перезвонит и бросает трубку. так продолжается 5 месяцев. на контакт не идет и встречаться не хочет.
что это за ТСЖ, где бухгалтер - невидимка?
Соседи, давайте организуем собрание и соберем подписи на снятие с должности существующего состава.
Это НАШ ДОМ и мы сами в праве решать, кто им будет управлять.
Давайте решим в какой день соберемся?

0

256

не все так просто. надо чтобы много народу собралось. заочное голосование можно провести.

0

257

Напротив, все просто. Вспомните как действовало ТСЖ. Вывешиваем лакончное объявление о сходке. Собираемся. Мы должны прийти с уже готовым решением (я - за УК). Именно с этим решением нам сейчас нада самим друг с другом договориться. Количество народа, которое придет покажет степень недовольства жителей и их готовность к переменам. Мы должны прийти с готовым протоколом. Подписывают те, что пришли. По остальным ходим по квартирам. Что сложного-то?
Конечно е время сходки надо выбирать аккуратно. Видимо где-то 19 часов.
Итак, вот вам конструктивное предложение. Я могу подготовить объявление.
Но надо решить:
1. На кого переходим (конкретная УК или переизбрание ТСЖ)?
2. Кто составит грамотный протокол? (выше я озвучил, что если мы обратимся к УК, то они наверняка помогут - это в их интересах).
3. Кто будет бегать по инстанциям?

Пока на эти вопросы мы не ответим - тут будет сплошная болтология, а Баркова будет над нами смеяться, читая это.

Если мы сами, как новая ИГ, не решим на какую компанию или ТСЖ переходить (а на мой опрос только 3 ответа было), то мы уже (опять) проиграли. Хорош болтать, пора принимать КОНКРЕТНЫЕ решения. Я решение принял (УК Московского района), вам доложил. Слушаем следующего.

Время сбора вполне подойдет и выходной день, 12 часов. Как считаете (усталые после работы в будни могут полениться)?

Отредактировано Maxim (2013-02-14 06:30:38)

0

258

мое мнение тоже УК.
с той части жильцов, что не придет на собрание надо собрать подписи, ведь нам их необходимо больше половины, чтобы сместить Баркову.

0

259

Я полностью согласен за УК. Но не забудьте и про юридические моменты. Каждый житель должен быть оповещен о проведении собрания за 10 дней. А у нас много сдающихся квартир. Поэтому заочное голосование будет эффективнее, там больше возможностей.

0

260

Добрый день.  Разрешите высказать мнение относительно УК ЖКХ Московского района. У данной УК тысяча домов и становится тысяча первым домом все-таки не очень хочется. Хочется индивидуального подхода, а не подхода на общих основаниях. Я думаю, что с УК Московского района вряд ли получится решить вопрос организации ограждения вокруг детской площадки, или организации дополнительных парковочных мест, или той же металлической двери на первом этаже и пр. Мое мнение: переизбрать руководство ТСЖ (если старое так всем не нравится) или небольшая УК. Кстати, у нас общий двор с новым домом и было бы неплохо иметь общую УК или ТСЖ.

0

261

Станислав написал(а):

Хочется индивидуального подхода, а не подхода на общих основаниях.

Вот сейчас индивидуальный подход. Нравится?

Станислав написал(а):

Мое мнение: переизбрать руководство ТСЖ (если старое так всем не нравится) или небольшая УК.

Давайте конкретно: какое УК и кто будет в новом ТСЖ? Нет лидера-то....

Станислав написал(а):

У данной УК тысяча домов и становится тысяча первым домом все-таки не очень хочется.

А рейтинги УК Московского для вас ничего не значат? Вы прежде чем покупать товар не исследуете отзывы о нем? Или все по-ощущениям? Имея 1000 домов на балансе УК может иметь такой опыт работы, который индивидуальным ламерам и не снился.
Я в принципе не против. Но без конкретики мы не сдинемся с места.

0

262

Каждый "баран" должен носить свои яйца!!! Это я к тому что каждый должен заниматься своим делом. Сейчас домом занимается непрофессионал. Вот вы Станислав сядете в автобус которым будет управлять человек не имеющий даже понятия как это делать??? А вот у нас на данный момент такой человек управляет домом. И самое главное она не идет на контакт с людьми которые живут в этом доме. Заявки не принимает, ничего не устраняет. На все плюет с 14-го этажа. По вашему это правильно??? До сих пор во втором подъезде на верхних этажах отсутствует горячая вода в вечернее время. Пойдемте сходим вместе, составим акт недопоставки, поможем людям. Председателю про эту проблему говорят с АВГУСТА месяца, и никаких сдвигов. С её слов мы должны сами идти и судится с водоканалом. ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ нам нужен такой руководитель, который неизвестно для чего сам себя выбрал председателем ТСЖ??? Её ведь никто не выбирал, просто поставили перед фактом ВЕСЬ ДОМ!!!

0

263

Вода горячая в вечернее время не идет.Ждем  11 вечера,а детей к 7ми вечера купаем в тоненькой струйке(чтоб вообще успеть их сполоснуть).Прям бесит...ладно бы аварийний дом под снос был...а деньги с нас дерут.В Домовом мы про счета за воду в 500 кубов не слышали,они на нас ничего лишнего не вешали и могли разрулить все!Мне каж что Баркова и бухгалтер ни хрена считать не умеют,главное чтоб циферки побольше получились в фактурах... вот они и рады,а как нам обосновать это другой вопрос,всё законами нам тычут,а сами то по законам работают,ааа?!
Я за, если УК возьмется за нас.Соседний дом,белый,там очень людям нравитсяя УК.

0

264

Я за, если УК возьмется за нас.Соседний дом,белый,там очень людям нравитсяя УК.

Я там утром в 7 часов проезжаю дворники уже чистят снег. И чистят они вплоть до тех мест где машины паркуются. В нашем же дворе снег не чистят до обеда. Выходишь утром, а лестница вся в снегу, тротуар то не очищен. И все ведь молчат, никому ничего не надо. Принимают как должное.

Отредактировано Серега (2013-02-16 11:22:50)

0

265

А в соседнем доме что за УК?

0

266

Maxim написал(а):

А в соседнем доме что за УК?

Который напротив Сити Строй. А в 123 неизвестно, но можно узнать.

0

267

Серега написал(а):

Сити Строй

Я думал, сити строй это застройщик

0

268

Maxim написал(а):

Я думал, сити строй это застройщик

Они создали свою УК.

0

269

на этом форуме очень мало жильцов сидит... хотелось бы более объективную картину увидеть.
может анкетирование устроить с вопросами-
довольны ли вы тсж.
если нет- вы за смену состава тсж или за ук. (можно указать несколько ук или написать свою на выбор)
анкеты разбросать по почтовым ящикам. ответы можно попросить кидать в чей-нибудь ящик.
можно по квартирам пройтись и попросить заполнить.
пускай не все квартиры ответят, но все-таки будет более очевидно за какой вариант большинство

вначале анкеты можно написатьто. что нас сейчас не устраивает в тсж..

Отредактировано nicegirl (2013-02-17 16:16:25)

0

270

nicegirl написал(а):

на этом форуме очень мало жильцов сидит... хотелось бы более объективную картину увидеть.
может анкетирование устроить с вопросами-
довольны ли вы тсж.
если нет- вы за смену состава тсж или за ук. (можно указать несколько ук или написать свою на выбор)
анкеты разбросать по почтовым ящикам. ответы можно попросить кидать в чей-нибудь ящик.
можно по квартирам пройтись и попросить заполнить.
пускай не все квартиры ответят, но все-таки будет более очевидно за какой вариант большинство

вначале анкеты можно написатьто. что нас сейчас не устраивает в тсж..

Отредактировано nicegirl (Сегодня 16:16:25)

Если бы Баркова так действовала - ничего бы у нее не получилось. Нет, это слабый ход. Не надо собирать мнения- надо их формировать, надо убеждать. Напролом. Быка за рога. Я думаю так. Пройдемся с протоколом - заодно и статистика Вам будет...

0


Вы здесь » Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127 » Форум собственников дома по ул. Восстания, д.127 » ТСЖ или УК, каким Вы видите будущее нашего дома?